Специально оборудованные учебные кабинеты
    Чановский район, Аул Тебисс, Школьная 1а
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
    632225, Новосибирская область, Чановский район, Аул Тебис, Школьная 1а
    Количество:

Приспособленные библиотеки
    632225, Новосибирская область, Чановский район, Аул Тебис, ул.Школьная 1а
    Количество мест:
    Площадь:

Специальные объекты спорта
    632225, Новосибирская область, Чановский район, Аул Тебисс, ул.Школьная 1а

Приспособленные средства обучения и воспитания

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Беспрепятственный доступ в здание школы не обеспечен

Специальные условия питания

Условия питания, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.
    Питание школьников осуществляется в школьной столовой, обеспеченной всем необходимым оборудованием. Питание предусматривает: горячие обеды. В соответствии со статьёй 79 ФЗ - 273 обучающиеся обеспечены двухразовым бесплатным питанием. Прием пищевых продуктов осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность. Производство готовых блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами. Ежедневно в обеденном зале вывешивается утвержденное меню. Отпуск горячего питания обучающимся производится по классам на переменах, по графику питания обучающихся. В ежедневном рационе питания учитывается оптимальное соотношение пищевой и энергетической ценности, суточной потребности в витаминах и микроэлементов, белков, жиров и углеводов.

Специальные условия охраны здоровья

В соответствии с Федеральным законом № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» МБОУ Аултебисская ОШ создает условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья учащихся. Основные направления охраны здоровья:

• оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;

• организация питания учащихся;

• определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;

• пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;

• организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления учащихся, для занятия ими физической культурой и спортом;

• прохождение учащимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;

• профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ;

• обеспечение безопасности учащихся во время пребывания в школе;

• профилактика несчастных случаев с учащимися во время пребывания в школе;

• проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе осуществлен доступ к информационно-коммуникационной сети Интернет для всех учащихся, в том числе с инвалидностью и ОВЗ. Доступ имеется во всех учебных кабинетах.

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
  • Государственная Информационная Система Новосибирской области ГИС НСО «Электронная школа»

ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования